Радиатор системы охлаждения автомобиля – одна из его важнейших частей, без нормальной работы которой эксплуатация транспортного средства невозможна, двигатель перегреется или его заклинит. Ячеистая структура радиатора, состоящая из тонких извилистых трубок, доступна ремонту только у высококлассных специалистов по пайка и в условиях специализированных мастерских. Достаточно сказать, что применяемые при пайке присадки очень вредны, и во время выполнения ремонтных работ желательно использование мощной вытяжки.

 Радиаторы охлаждения есть не только у моторов, но и у испарителей-теплообменников автокондиционера. У нагревательных элементов газовых колонок или в сплит-системах.

Сварка автомобильного радиатора

Куда обратиться

 В Ростове-на-Дону ремонтом радиаторов грузовых автомобилей занимается специализированное и хорошо оснащённое ремонтной техникой ООО «АВТОрид». Среди «бонусов», предлагаемых автовладельцам, есть такие немаловажные, как

  • Стабильные цены в процессе ремонта – стоимость выполняемых работ не возрастает по мере их исполнения, она будет в полном соответствии с достигнутой накануне согласно прайс-листам.
  • Бесплатная промывка радиатора.
  • Бесплатная диагностика.

 Жители Ростова-на-Дону и всего региона уже успели по достоинству оценить качество работ по ремонту радиаторов в ООО «АВТОрид», выполняемых на самом современном оборудовании мастерам своего дела.

  В ООО «АВТОрид» берутся за выполнение работ, связанных с ремонтом радиаторов любой сложности – вплоть до полной замены охлаждающих трубок. Или замену участков повреждённых радиаторов, если к данной машине, в силу того, что модель давно снята с производства, нет запасных частей.ремонт алюминиевого радиатора

Особенности ремонта

  Отремонтированные агрегаты проверяются на утечки под давлением, на специальных стендах, при этом давление используется чуть побольше номинального показателя – чтобы обеспечить в дальнейшем 100% гарантию бесперебойной эксплуатации.

  В перечне выполняемых работ значится ещё и комплексный ремонт теплообменников сплит-систем, теплообменников газовых колонок, и восстановление до рабочего состояния старых радиаторов, давно снятых с производства – с заменой целых повреждённых участков или микропайкой существующих.

 Так что если вам нужен качественный ремонт радиаторов грузовых и легковых автомобилей или любых других систем теплообмена – обращайтесь в Ростове-на-Дону в ООО «АВТОрид»

 Работа будет выполнена своевременно, ремонтная служба не откажет вам, несмотря на любую степень повреждений, а лимит времени, отпущенного на ремонтные работы, будет зависеть только от времени сдачи радиатора или подобного ему устройства в ремонт.

 ремонт медного радиатораСтоит учесть, что пайка может потребоваться не только радиаторам или другим типам теплообменников. В ней может нуждаться и топливный бак - в ООО «АВТОрид» вам не откажут и в такой специфической услуге.

 Конечно, никто не сможет отремонтировать радиатор, если он сдан за час до окончания рабочего дня или смены мастера. Или от степени трудоёмкости демонтажа охлаждающего устройства из двигателя, где учитывается загрязнение и окисление крепящих элементов (болтов, гаек и шпилек).

 В остальном же, когда дело касается ремонта радиаторов на Ростове-на-Дону, в ООО «АВТОрид» – чёткость, слаженность в работе коллектива, профессиональное оборудование и опыт в его использовании.