Автомобильный кондиционер, без которого в условиях летней жары поездка очень некомфортна, требует регулярного ухода. В него входят:

  • Диагностика утечек хладагента;
  • Диагностика и настройка командного электронного блока;
  • Заправка хладагентом;
  • Замена фильтров;
  • Чистка радиатора, трубок, замена или ремонт изношенных деталей;
  • Антибактериальная обработка

 Заправку автокондиционеров в Ростове можно осуществить в нашем сервисе, где работают прекрасные специалисты, оказывающие полный комплекс сопутствующих услуг.

Диагностика утечек

Даже на новых машинах фреон постепенно испаряется из системы охлаждения со скоростью от 10 до 50 граммов в год в силу сильной летучести. Учитывая этот критический недостаток хладагента, в первые 5 лет эксплуатации дозаправку фреоном нужно делать каждые 2 года. На авто постарше – уже каждый год. Кроме того, фреон содержится и в компрессорном масле, поэтому недостаток хладагента скажется на работе компрессора, нарушив его режим смазки.Заправка автокондиционеров Ростов-на-Дону

На уникальном оборудовании нашего сервисного центра, заправляющего автокондиционеры в Ростове, мастера проведут безошибочную диагностику системы охлаждения, выявив места утечек оперативно устранят их.

Профлактика и настройка электронного блока

 Мы проводим обязательное тестирование командных алгоритмов управляющих электронных блоков кондиционеров.

Заправка хладагентом

 Установка Ecotechnics обеспечит точную дозировку заправляемого в систему фреона с его максимально экономным режимом. Ведь клиент платит за реально заправленный в бак кондиционера хладагент. Поэтому автосервисам, заправляющим автокондиционер в Ростове-на-Дону, не выгодно использовать некачественное оборудование, допускающее утечку фреона во время проведения процедуры.

Замена фильтров

 Никогда не задумывались, отчего это летом автомобилисты часто болеют респираторными заболеваниями? Думаете, продувает при открытых окнах? Нет. Из-за забитых фильтров системы кондиционирования.

 Фильтрам в условиях интенсивной эксплуатации нужна чистая поверхность ячеек испарителя. Учитывая, что он постоянно мокрый от конденсата, пыль на нём застывает, подобно цементной корке и значительно ухудшает как теплообмен, так и фильтрующую способность поверхностей. В этих условиях на них массово размножаются бактерии…с заранее известным итогом.

Заправка автокондиционера Ростов-на-Дону  Осуществляя заправки автокондиционеров в Ростове-на-Донумастера заменят забитые фильтры, из-за   которых перестал нормально работать испаритель, и почистят ячеистую поверхность самого испарителя. Но   его чистка обойдётся в разы дороже, чем новый фильтр. Так что позаботиться его замене нужно вовремя.

  Чистка радиатора

  Такую процедуру нужно проделывать как минимум раз в год, чтобы обеспечить нормальную циркуляцию   хладагента в системе и не вызвать повышенного износа трубок. А он вполне возможен из-за повышенного   давления фреона в системе, когда нет нормального теплообмена. А что такое превышение давления? Это

  •  Сильный износ шлангов и соединительных уплотняющих муфт.
  •  Компрессор, работающий с перегрузкой, которая уменьшает его ресурс.

  Антибактериальная обработка

  Горячие и постоянно влажные ячейки испарителя-теплообменника – идеальная среда для размножения   микробов. Поэтому в сервис-центрах делают озоновую обработку.

  Озон – это никакой химии! Это трёхатомный кислород О3, устраняющий абсолютно все запахи из салона, и   даже застарелого табака, и оставит после себя ощущение грозовой свежести. А через 15 минут озон   благополучно распадётся на обычный молекулярный кислород О2!

  

Стоимость ремонта и заправки авто кондиционеров

Диагностика (подключение, проверка давления, внешний осмотр) 300 руб
Заправка АК (подключение, вакуумирование, первичная проверка герметичности, заправка хладагента, проверка давления и температуры) 1500 руб
Добавление УФ.Красителя 300 руб
Замена уплотнительного кольца от 100 руб
Замена заправочного клапана (золотника) 200 руб
Замена защитного колпачка заправочного порта 200 руб
Ремонт алюминиевой трубки от 500 руб
Монтаж/демонтаж узлов системы кондиционирования от 500 руб
Поиск утечки хладагента 800 руб
Чистка радиаторов от грязи и пуха без снятия от 200 руб
Выезд к клиенту 500 руб